청년인권활동가워크숍

미래의 젊은 인권활동가 육성
  • 휴먼아시아는 미래의 젊은 인권활동가 육성을 위하여 다양한 교육 및 훈련을 실시합니다.
  • 청년인권활동가 워크숍은 아시아차원의 인권증진을 선도해나갈 청년인권활동가 양성, 국제 감각과 전략을 갖춘 국제 청년 인권운동 네트워크형성, 전문가의 경험사례 공유 및 성공전략 제시, 활동조직 및 프로그램 기획운영 노하우 전수 등을 목적으로 매년 2박 3일간 진행됩니다.
  • 워크숍은 강의 훈련, 현장방문, 조별활동 및 발표로 이루어집니다.
종류 날짜 주제 강사 소속
인권교육
6월 26일 오리엔테이션 및 인권과 민주주의 서창록, 권소미 휴먼아시아
6월 27일 여성인권 차혜령 변호사 공감
6월 28일 아동인권 김인숙 소장 국제아동인권센터
6월 29일 난민인권 채현영 법무관 유엔난민기구
6월 30일 인권과 개발 권구순 교수 서울사이버대학교
7월 3일 국제 인권보호 체계 유영수 박사 고려대학교
7월 4일 북한인권 I 김수암 박사 통일연구원
7월 5일 북한인권 II 백범석 교수 경희대학교
멘토링프로그램
7월 6일 인권변호사 황필규 변호사 공감
7월 7일 국제인권활동가 백가윤 간사 국제시민연대
7월 10일 탈북인권활동가 I 김혁 헌국학중앙연구원
7월 11일 탈북인권활동가 II 이소연 대표 뉴코리아여성연합
7월 12일 리더십 교육 I 차은영 대표 코칭스타일연구소
7월 13일 리더십 교육 II 배지은 대표
실무훈련 프로그램
7월 14일 NGO 리포트 I 이영환 대표 전환기정의워킹그룹
7월 17일 NGO 리포트 II 이영환 대표 전환기정의워킹그룹
7월 18일 캠페인 I 이정주 간사 국제엠네스티
7월 19일 캠페인 II 이정주 간사 국제엠네스티
7월 20일 캐릭토라마를 이용한 인권활동 롤플레이 오계현 부원장 오디코리아
7월 21일 인권활동가 프로젝트 I 휴먼아시아
7월 24일 인권활동가 프로젝트 II 휴먼아시아
7월 25일 인권활동가 프로젝트 III 휴먼아시아
수료식 7월 26일 참가자 평가 및 수료 휴먼아시아

8월 17일 (제1일차)

아시아 인권 포럼

9월 18일 금요일 (제2일차)

시 간 상세일정
09:30 ~ 10:00 등록
10:00 ~ 10:10
개회식
환영사
서창록 고려대학교 국제대학원 교수,휴먼아시아 대표,고려대학교 인권센터장,
유엔인권이사회 자문위원회 자문위원
10:10 ~ 11:10
강의 1
인권개괄
유영수 고려대학교 국제대학원 교수
11:20 ~ 12:20
강의 2
국제인권보호매커니즘의 역할
Tarek Cheniti 서울유엔인권사무소 부소장
12:20 ~ 14:00 점심
14:00 ~ 15:00
강의 3
권위주의 체제 하에서의 인권의 신장과 보호
Vitit Muntarbhorn 방콕 출라롱콘 대학교 법대 명예 교수
15:15 ~ 16:15
강의 4
동아시아 공동체와 인권협력
백태웅 美 하와이 대학교 로스쿨 교수
16:30 ~ 18:00 조별 활동 1

8월 19일 (제3일차)

시 간 상세일정
09:30 ~ 10:00 등록
10:00 ~ 11:50
강의 5
사례로 보는 애드보커시 운동백가윤참여연대 평화국제팀 간사
11:50 ~ 13:30 점심
13:30 ~ 15:00
강의 6
Case Study이탁건재단법인 동천 변호사
15:00 ~ 17:00 조별활동 2
17:10 ~ 18:00 조별활동 3
18:00
폐회식
폐회사 및 수료식

프로그램 (한-영 동시통역)
9월 18일 금요일 진행 : 스캇 스티븐스 전환기정의워킹그룹 커뮤니케이션팀장

시 간 상세일정
09:30 ~ 11:00 등록
10:00 – 10:15
개회식 (15′)
개회사 서창록 유엔인권이사회 자문위원, 휴먼아시아ㆍSSK인권포럼 대표
축 사 이양희 유엔미얀마인권특별보고관
10:20 – 12:00
1회의 (100′)
전환기 정의에 대한 국제적 접근
좌 장 김헌준 고려대학교 정치외교학과 조교수
발 표 전환기 정의 실현을 위한 유엔의 접근법과 노력
사인 폴슨 유엔인권최고대표사무소 서울사무소장
전환기 정의 정책의 실행과 영향에 관한 다국간 비교
안냐 미어 네덜란드 유트레흐트대 법ㆍ경제ㆍ거버넌스학 부교수
청중들과의 대화
12:00 – 13:20 오찬
13:20 – 15:00 북한의 반인도범죄에 대한 전환기 정의 접근법의 적용
좌 장 홍성필 유엔자의적구금실무그룹 의장
발 표 북한인권과 전환기 정의 : 피해자들의 입장과 견해
새라 손 전환기정의워킹그룹 연구팀장
중부유럽 각 국의 전환기 경험과 정책 시사점
김규남 폴란드 바르샤바대 국제관계학연구소
토 론 안찬일 세계북한연구소 소장
청중 질의 및 답변
15:00 – 15:20 휴식
15:20 – 17:00
3회의 (100′)
전환기 정의 구현을 위한 아시아지역협력의 모색
좌 장 서창록 유엔인권이사회 자문위원
발 표 ‘진실을 알 권리’ 요구의 확대와 전환기 정의 실현을 위한 과제
: 네팔 사례를 중심으로
까를로스 페르난데즈 토르네 스페인 바르셀로나대학교
크메르루즈 정권 잔학행위에 대한 캄보디아의 정의 구현 노력과 교훈
다라 반탄 캄보디아기록보존센터 사무국장
토 론 백범석 경희대학교 국제대학 조교수
17:00 폐 회 이영환 전환기정의워킹그룹 국장

문의 : 전환기정의워킹그룹 오세혁 연구원 02)722-1162 sehyek.oh@tjwg.org

프로그램 (진행언어: 한국어 영어)

9월 19일 토요일진행 : 권소미 휴먼아시아 사무국장

시 간 상세일정
09:00 – 09:30 등록 및 일정소개
09:30 – 10:00
환영사 (30′)
청년들에게 거는 기대
박경서 초대 대한민국 인권대사
10:00 – 11:00
*강의 1 (60′)
유엔인권보호체계의 활용
사인 폴슨 유엔인권최고대표사무소 서울사무소장
11:00 – 12:00
*강의 2 (60′)
인권 침해 문제 해결을 위한 비정부/비영리 단체의 모범 사례
안냐 미어 네덜란드 유트레흐트대 법ㆍ경제ㆍ거버넌스학 부교수
12:00 – 13:30 오찬
13:30 – 14:30
*강의 3 (60′)
캄보디아 인권 문제의 해결을 위한 NGO 및 활동가의 역할
다라 반탄 캄보디아기록보존센터 사무국장
14:30 – 16:00
대화 (90′)
라운드테이블
석경화 미국 국제민주연구소 한국사무소 대표
이영환 전환기정의워킹그룹 국장
김 혁 탈북민 인권활동가, 북한연구자
16:00 – 16:20 휴식
16:20 – 17:20
분임활동 (100′)
분임토의 및 프레젠테이션 준비
17:20 – 18:00
분임활동 (100′)
발표
18:00 – 18:30
폐회사 및 수료식
서창록 유엔인권이사회 자문위원, 휴먼아시아ㆍSSK인권포럼 대표

*영어로 진행되는 강의입니다

* 문의 : 휴먼아시아 김유진 간사 02)723-1673 humanjustice@humanasia.org

시 간 상세일정
09:30 ~ 11:00 인권이란?: 인권의 역사를 통해 본 인권의 개념
서창록, 휴먼아시아 대표/고려대 국제대학원교수
11:00 ~ 12:30 유엔시스템과 지역인권체계
홍성필, 연세대 법학전문대학원 교수
12:30 ~ 13:30 점 심
14:00 ~ 15:30 고장난 거대기업: 기업의 사회적 책임이란 무엇인가?
정란아, 좋은기업센터 사무국장
15:30 ~ 17:00 청춘이 곧 사회적기업가정신이다: 세상을 바꾸는 도전과 기회
김정태, 사회혁신투자 컨설턴트
17:00 ~ 18:00 HAP 휴먼아시아 청년인권활동단 세미나

Day 1: Tuesday, August 21st 2012 (GSIS Rm. 214)

시간 상세일정
09:00 ~ 09:30 Registration
09:30 ~ 18:30 International Conference for Refugee Rights Protection
18:30 Adjourn

Day 2: Wednesday, August 22nd 2012 (GSIS Rm. 115)

시간 상세일정
08:50 ~ 09:20 Registration & Schedule Announcement
09:20 ~09:40 – Message for Young Human Rights Activists
Changrok SOHPresident of Human Asia; Professor, The Graduate School of International Studies, Korea University
10:30 ~ 10:40 Break
10:40 ~ 12:10 [Lecture 1] The Concept of Human Rights
Kyung-Seo Park, President of Korean Center for United Nation Human Rights Policy; Ambassador-at-Large for Human Rights
12:10 ~ 13:30 Lunch
13:30 ~ 15:00 [Lecture 2] Refugee Rights Protection & Advocacy
Dr. Barbara Harrell-Bond,
15:00 ~ 15:20 Break
15:30 ~ 16:20 Introduction to the Groupwork
16:20 ~ 16:30 Break
16:30 ~ 18:00 [Testimony] Life as a Refugee ? Shin, Donghyuk (NK Refugee)
Yiombi Thona, Congolese Refugee, Member of APRRN
North Korean Refugee (Lee, Seoungju)
Jumma Refugee (Choto Chakma)
Rohingya Refugee (To be Confirmed)

Day 3: Thursday, August 23rd 2012 (GSIS Rm. 115)

시간 상세일정
09:30 ~ 11:00 [Lecture 3] International Human Rights Law
Jae-Chun Won, Professor at Handong University
11:00 ~ 11:20 Break
11:20 ~ 13:00 [Lecture 4] Rights of Women (and Children)
Mijung Lee, Korean Woman’s Development Institute
13:00 ~ 14:00 Lunch
14:00 ~ 16:30 Film Screening & the Meeting with the Film Director
Aungtin Thun, The President of MWTV
16:30 ~ 16:40 Break
16:40 ~ 18:00 Group Free Discussion and Group Work Preparation

Day 4: Friday, August 24th 2012 (GSIS Rm. 115)

시간 상세일정
09:30 ~12:00 [Round Table with NGO activists] How to fight for the rights of the refugees?
4 Activists from the refugee -related NGOs.
Pnan, Nancen, NKHR, JPNK
12:00 ~ 16:00 Lunch & Final Preparation for the Group Work Presentation
16:00 ~ 18:00 Group Work Presentation
18:00 Closing Ceremony: Certificate Presentation
Changrok Soh, President of Human Asia

첫째 날: 화요일, 2월 22일 (국제관 회의실 214호)

시간 상세일정
09:00 ~ 18:30 제6회 아시아인권포럼

둘째 날: 수요일, 2월 23일 (국제관 강의실 115호)

시간 상세일정
08:50 ~ 09:00 등록 및 일정소개
09:00 ~ 09:40 – 청년 인권활동가를 위한 메시지
서창록 한국 (사)아시아인권센터 대표/고려대학교 국제대학원 교수
09:00 ~ 09:40 오리엔테이션
11:10 ~ 11:20 휴식
11:20 ~ 13:00 [강의 1] 인권의 역사
고은태 한국 국제엠네스티 집행위원
13:00 ~ 14:20 점심
14:20 ~ 16:00 [훈련 1] 애드보커시 스킬 훈련
레베카 에크하드 호주난민위원회 코디네이터
16:00 ~ 16:20 휴식
16:20 ~ 18:00 [강의 2] 국제인권체계
카츠마 야수시 일본 와세다대학 아시아 태평양지역 연구대학원 교수

셋째 날: 목요일, 2월 24일 (국제관 강의실 115호)

시간 상세일정
09:00 ~ 09:30 일정소개
09:30 ~ 11:20 [훈련 2] 인권실태 보고서 작성 스킬 훈련
알타푸르 라흐만 태국 인간안보동맹 대표
11:20 ~ 11:40 휴식
11:40 ~ 13:00 [훈련 3] 사례연구
제강호 한국 (사) 아시아인권센터 이사/ 법무법인 양헌 변호사
13:00 ~ 14:00 점심
14:00 ~ 16:30 모의 NGO 서밋 준비
16:30 ~ 16:45 휴식
16:45 ~ 19:00 장기자랑 및 네트워킹

넷째 날: 금요일, 2월 25일 (국제관 강의실 115호)

시간 상세일정
09:00 ~ 09:30 일정소개
09:30 ~ 12:00 인권 영화상영 및 토론
12:00 ~ 14:00 점심 & 조별 모의 NGO 서밋 준비
14:00 ~ 16:00 모의 NGO 서밋 및 액션 플랜
16:00 ~ 17:00 – 수료식
윤 현 한국 (사)아시아인권센터 설립잡 & 이사장

첫째 날: 2월 23일 화요일

시간 상세일정
09:00 등록
10:00 제5회 아시아인권포럼
18:30 정리

둘째 날: 2월 24일 수요일

시간 상세일정
08:50 등록 및 일정소개
09:30 [특별강의]
청년 인권활동가를 위한 메시지
비팃 문타폰 태국, 유엔 북한인권특별보고관 / 출라롱콘대학 법학교수
10:20 오리엔테이션
11:20 휴식
11:30 [ 강의 1 ]
인권의 역사 – 인권의 보편성과 불가분성
고은태 한국, 국제 앰네스티 한국지부 지부장
13:00 점심 식사
14:20 [ 강의 2 ]
유엔 인권보호체계
다니엘 스캇 콜린지 태국 유엔인권최고대표실 동남아시아 지역사무소 인권담당관
15:40 휴식
15:50 [ 훈련 1 ]
인권 알아가기-Case Study
제강호 한국, 아시아인권센터 이사 / 법무법인 양헌 변호사
17:00 휴식
17:10 [ 훈련 2 ]
모든 이주노동자의 권리보호와 권리증진 -아시아이주포럼 경험사례 중심-
애슐리 윌리엄 보나벤첼 구아 필리핀, 아시아이주포럼 지역 코디네이터
18:40 네트워킹을 위한 청년들의 밤 – 인촌기념관

셋째 날: 2월 25일 목요일

시간 상세일정
09:00 인권영화상영, 일정소개
09:30 휴식
09:40 [ 강의 3 ]
일본 내 인신매매 근절을 위하여: 여성과 아동 인신매매를 중심으로
카츠마 야수시 일본, 유엔연구학회 사무총장 와세다대학 아시아·태평양지역 연구대학원 교수
11:10 휴식
11:20 [ 강의 4 ]
이주여성의 인권실태 및 법제도 현황 검토
장서연 한국, 공인변호사그룹 공감 변호사
12:00 조별토론&단체 방문을 위한 전략 수립
13:00 점심-국제대학원 학생식당
17:00 [ 활동 1 ]
인권단체 방문 & 프레젠테이션 준비
아동권리·여성인권·장애인 인권·난민·이주민·탈북자

넷째 날: 2월 26일 금요일

시간 상세일정
09:00 조별 보고회 준비 토론
10:00 휴식
11:00 [ 훈련 3 ]
중국 경제의 세계화에 따른 “유동(流動)”인구와 인권 문제
토모코 아코 일본, 와세다대학 국제교양학부 부교수
11:30 휴식
13:30 [ 훈련 4 ]
탈북청소년의 상황 및 교육지원현황
이영석 한국, 북한인권시민연합 교육훈련팀 팀장
13:00 점심 – 국제대학원 학생식당 & 조별발표 준비 토론
15:00 [ 활동 2 ]
조별 인권 단체 방문 답사 보고회
17:00 휴식
17:10 수료식 및 폐회식
폐회사
허만호 한국, 아시아인권센터 소장 / 경북대학교 정치외교학과 교수

첫째 날: 2월 18일 수요일

시간 상세일정
9:00 ~ 9:30 등록 & 일정소개
9:30 ~ 10:00 청년 인권활동가를 위한 메세지
(서창록 고려대학교 국제대학원교수/아시아인권센터 부소장)
10:00 ~ 11:20 오리엔테이션
11:20 ~ 11:30 휴식
11:30 ~ 13:00 강의 1: 인권의 역사 (고은태 국제앰네스티 한국지부 이사장)
13:00 ~ 14:20 점심- Student’s Cafeteria
14:20 ~ 15:40 강의 2: 유엔인권보호체계 (호마윤 알리자데 UN OHCHR 지역사무소 대표)
15:40 ~ 15:50 휴식
15:50 ~ 17:00 훈련 1: 언론과 인권 (박범진 아시아인권센터 고문/ 언론인, 전 국회의원)
17:00 ~ 17:10 휴식
17:10 ~ 18:40 훈련 2: 이주노동자의 권리보호를 위한 ILO의 전략수립과 이행
(팀 드 마이어 ILO 노동기준 전문가)
18:40 네트워킹을 위한 청년들의 밤 인촌기념관

 

둘째날 : 2월 19일 목요일

시간 상세일정
9:00 ~ 9:50 인권영화상영, 일정소개
9:50 ~ 10:00 휴식
10:00~12:00 강의 3: 지역인권보호체계 (제강호 변호사 법무법인 김장리)
12:00 ~ 13:00 조별 토론 & 단체 방문을 위한 전략 수립
13:00 ~ 14:30 점심 – Student’s Cafeteria
14:30 ~ 활동 1: 이주노동자 단체 방문 & 프레젠테이션 준비
(의료지원단체, 법률자문 단체, 이주자 아동교육단체, 언어교육단체, 고용안정지원단체, 이주노동자방송국)

셋째 날: 2월 20일 금요일

시간 상세일정
9:00 ~ 10:00 조별 보고회 준비 토론
10:00 ~ 10:10 휴식
10:10 ~ 11:30 훈련 3: 유엔 활동의 이상과 실제 (오사무 시라이시 휴라이츠 오사카소장)
11:30~11:40 휴식
11:40 ~ 13:00 훈련 4: 무국적자 보호를 위한 애드보커시 전략의 수립과 실행의 실제
(이영환 북한인권시민연합 조사연구팀장)
13:00 ~ 15:00 점심 – Student’s Cafeteria & 조별발표 준비 토론
15:00 ~ 17:00 활동 2: 조별 이주노동자 단체 방문 답사 보고회
17:00 ~ 17:10 휴식
17:10 ~ 18:00 강의 4:젊은이들에게 들려주고 싶은 이야기 (윤 현 아시아인권센터 이사장)
18:00 ~ 18:10 휴식
18:10 ~ 18:40 수료식 및 폐회식
폐회사 (허만호 경북대학교 정치학과 교수/ 아시아인권센터 소장)

첫째 날: 2월 19일 화요일

시간 상세일정
09:00 등록
10:00 제3회 아시아인권포럼
18:30 정리

 

 

둘째 날: 2월 20일 수요일

시간 상세일정
09:00 등록
09:30 축사
나영희 한국, 국가인권위원회 인권교육본부장
청년 인권활동가를 위한 메시지
서창록 한국, 고려대학교 국제대학원 원장, (사)아시아인권센터 부소장
10:00 오리엔테이션
11:20 휴식
11:30 [ 강의 1 ]
인권의 역사 – 인권의 보편성과 불가분성
고은태 한국, 국제 앰네스티 한국지부 지부장
13:00 점심 식사
14:00 [ 훈련 1 ]
A)한국의 외국인 인권현황과 과제
이석준 한국, 국가인권위원회 차별시정본부 이주인권팀장
B) 아동 권리협약 이해/이행현황/국제동향
김인숙 한국, 세이브더칠드런 코리아 부회장
15:20 휴식
15:40 [ 강의 2 ]
A) 국제난민법
타릭 라드완 한국, 한동 대학교 국제법률대학 교수
B) 국제인권법
정서용 한국, 고려대학교 국제학부 교수
17:00 조별 토의
18:00 저녁식사
19:00 [ 강의 3 ]
인권과 민주주의의 상호의존성
오사무 시라이시 일본, 휴라이츠 오사카 소장
20:30 정리

 

셋째 날: 2월 21일 목요일

시간 상세일정
09:00 퀴즈
09:30 [ 강의 4 ]
A) 유엔 인권보호체계
호마윤 알리자데 태국, 유엔인권고등판무관실 동남아시아 지역사무소 대표 유럽의 지역인권보호체계와 그 아시아적 함의(含意)
허만호 한국, 경북대학교 정치학과 교수, (사)아시아인권센터 소장
10:50 휴식
11:30 [ 훈련 2 ]
리더십과 협상 | 시민단체 캠페인의 기초
폴 프로소스키 미국, 국제공화주의연구소
드미트리오스 카롯쏘스 미국, 국제공화주의연구소
13:00 점심 식사
14:00 [ 훈련 1 ]
사례 분석 훈련
호마윤 알리자데 태국, 유엔 인권고등판무관실 동남아시아 지역사무소 대표
15:30 휴식
15:50 조별 토의
17:00 [ 훈련 4 ]
A) 무국적자 보호를 위한 애드보커시 활동의 실제
이영환 한국, (사)북한인권시민연합 조사연구 팀장
B) 탈북청소년을 위한 프로젝트 개발/운영
이영석 한국, (사)북한인권시민연합 교육훈련 팀장
18:30 네트워킹을 위한 청년의 밤

넷째 날: 2월 22일 금요일

시간 상세일정
09:30 종합 시험
10:40 휴식
11:00 [ 강의 5 ]
젊은이들에게 들려주고 싶은 이야기
윤현 한국, (사)아시아인권센터 이사장
12:00 점심 식사
13:30 조별 인권 활동 계획서 발표
14:30 설문 조사
15:00 수료식: 우수 계획서 발표 | 수료증/ 참가증 수여

2월 5일 월요일오리엔테이션

시간 상세일정
09:00 등록
10:00 제 2회 아시아인권 포럼 참가
18:30 저녁식사
19:30 | 특 강 | 젊은 인권 옹호가들에게 보내는 메시지
비팃 문타폰 태국 출라롱콘 대학 교수, 유엔 북한인권 특별보고관, 전 유엔 아동매매 아동매춘 및 아동 포르노 특별보고관

2월 6일 화요일

시간 상세일정
07:30 아침식사
09:00 |강의 1 |민주주의와인권
프랭크업햄미국 뉴욕대학교법과대학교수
10:20 휴식
10:30 |강의 2 |국제인권법소개
아베고끼일본 가나가와대학교법률대학원교수
11:50 점심식사
13:00 |강의 3 |유엔인권보호체계
박재영한국 국립 경상대학교 국제관계학과 교수
14:20 휴식
14:30 |강의 4 |국제 NGO의인권옹호활동인권옹호캠페인을구성하는필수요소들
마이크케이영국국제반노예연대커뮤니케이션팀매니저
15:50 휴식
16:00 분임토의
17:40 저녁식사
19:00 인권활동가들과의만남
21:00 조별활동

2월 7일 수요일

시간 상세일정
08:00 아침식사
09:00 | 강의 5 | 북한인권시민연합의 국제 캠페인
원재천 한국 북한인권시민연합 국제캠페인이사, 한동 국제법률전문대학원 교수
10:20 휴식
10:30 | 강의 6 | 국제반노예연대의 인권 교육 활동
노르마 강 뮤코 영국 국제반노예연대 교육ㆍ옹호 담당관
11:50 아시아인권센터 활동 및 인턴쉽 프로그램 소개
12:10 점심식사
13:00 조별 활동 – 분임 토의 및 프레젠테이션 준비
14:30 조별 발표 Case Analysis
16:00 수료식 윤 현 아시아인권센터 이사장 허만호 아시아인권센터 소장, 경북대학교 정치학과 교수 서창록 아시아인권센터 부소장, 고려대학교 국제대학원장

 

2월6일 월요일

시간 상세일정
9:00 ~ 10:00 등록
10:00 ~ 17:30 제1회 아시아인권포럼 – 아시아지역에서의 아동노동과 인신매매
17:45 ~ 19:00 저녁식사
19:00 ~ 19:15 환영사
청년들에게 거는 기대 (윤 현, 아시아인권센터 대표)
19:15 ~ 21:00 Warming-up Program
Participants Introduction
21:00 ~ 22:00 | Lecture 1 | Legal Background for promoting Human Rights, Aarti Rti Kapoor, Legal Advisor, AFESIP

 

Tuesday, 7 February

시간 상세일정
07:30 ~ 08:30 Breakfast
09:00 ~ 12:30 The First Asia Human Rights Forum – Child Labour and Trafficking in Asia
12:30 ~ 14:00 Lunch Break
13:00 ~ 14:00 Video Documentary
14:00 ~ 15:00 | Lecture 2 | Opening Lecture :Young Human Rights Defenders, Amihan Abueva, Executive Secretary, ECPAT in Bangkok
15:10 ~ 16:10 | Lecture 3 | Asian Regional Human Rights Protection Mechanism within UN System, Paulo Sergio Pinheiro, UN Special Rapporteur on the situation of Human Rights in Myanmar
16:20 ~ 18:00 | Lecture 4 | Asian Regional Human Rights Protection Mechanism from Various Levels ? IO, Norma Kang Muico, Education Officer, Anti-Slavery International ? NGO, Ajay Singh Karki, Executive Director, Nepal Rugmark Foundation ? Government, Arun, Cambodian Government
18:00 ~ 19:00 Dinner Break
19:00 ~ 20:30 Group Discussion and Dialogue with Human Rights Activists 1

 

Wednesday, 8 February

시간 상세일정
07:30 ~ 08:30 Breakfast / Check out
08:30 ~ 09:30 | Lecture 5 | Social Development and Human Rights in Asia, Akio Kawamura, Associate Professor, Kobe College Department of Intercultural Studies
09:40 ~ 11:00 | Lecture 6 | Case Study 1: Child Trafficking and Labor in the Mekong Sub-region, Thetis Mangahas, Project Manager, ILO-IPEC
11:10 ~ 12:30 | Lecture 7 | Case Study 2: Child Trafficking and Labor within and across Chinese Borders, Hans van de Glind, Chief Technical Advisor of ILO CP-TING Project
12:30 ~ 13:30 Lunch Break
13:30 ~ 15:00 Group Discussion and Dialogue with Human Rights Activists 2
15:00 ~ 16:30 Group Presentations
16:30 ~ 16:45 Concluding Remarks
Chang-Rok Soh, Korea University Graduate School of International Studies
16:45 ~ Closing Ceremony & Award of Certificates